Памяти протодиакона Игоря Попельского

28 августа 2021 г., в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после продолжительной болезни на 59-м году жизни преставился ко Господу клирик Петропавловского храма поселка Ильинский Раменского городского округа протодиакон Игорь Попельский.

Игорь Николаевич родился 15 сентября 1962 года в семье военнослужащего в городе Липки Тульской области. В юные годы будущий протодиакон жил с родителями по месту службы отца в Германской Демократической Республике, окончил среднюю школу в Венгерском городе Кечкемет.

В молодости Игорь работал токарем в центральных электромеханических мастерских города Липки. Окончив горный факультет Тульского политехнического института, он работал на Тульском машиностроительном заводе «Штамп» имени Б. Л. Ванникова, затем – на кирпичном заводе г. Луховицы.

Игорь Николаевич был активным прихожанином Преображенского храма поселка Фруктовая Луховицкого района. В 1994 году он поступил в Коломенскую духовную семинарию, окончив которую, 2 декабря 1998 года был рукоположен во диакона митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

С 1998 по начало 2004 года диакон Игорь Попельский был клириком Троицкого храма города Раменское Московской области. С 15 января 2004 года и до дня своей смерти отец Игорь служил в Петропавловском храме поселка Ильинский Раменского района.

За многие годы непорочного служения у алтаря Господня отец Игорь был удостоен права ношения двойного ораря (2008 г.) и сана протодиакона (2015 г.). Он был любим и уважаем прихожанами и духовенством. Все, знавшие протодиакона Игоря, восхищались его прекрасным голосом и одухотворенным, искренним служением Господу.

Отпевание протодиакона Игоря состоялось 30 августа 2021 г.  в Петропавловском храме поселка Ильинский, где последние годы он служил.

Да упокоит Господь в селениях праведных новопреставленного протодиакона Игоря Попельского.

Вечная ему память!